5 мая в Куйбышевском филиале НГПУ состоялась традиционная олимпиада по педагогике и психологии «Психолого-педагогический Олимп» для студентов 2-4 курсов

Основной целью олимпиады являлась актуализация у студентов профессиональных способностей к научно-исследовательской и практической деятельности в области педагогики и психологии.

В олимпиаде приняли участие 3 команды: «Психологини» (студенты 2 курса, обучающиеся по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль: Психология образования), «Наши правила» (студенты 2 курса, обучающиеся по направлению 44.03.05  Педагогическое образование, профиль: Математика и Информатика), «Головоломка» (студенты 2 курса, обучающиеся по направлению 44.03.05  Педагогическое образование, профиль: Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык).

Формой проведения олимпиады была выбрана конкурсная командная соревновательная борьба, которая направлена на раскрытие потенциала участников, расширение их психологической компетентности.

Предлагаемые задания были подобраны таким образом, чтобы организовать групповую и индивидуальную формы работы, что позволило использовать гибкую систему оценивания.

В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали не только отличные знания по предметам, но и хорошие аналитические способности, навыки критического мышления, креативность и артистизм.

Выступления и ответы команд оценивала группа экспертов (жюри) из числа преподавателей кафедры психологии и педагогики (Мезенцева О.И. Кузнецова Е.В., Петровская В.Г., Степанова Л.Н.).

По результатам олимпиады команды «Психологини» и «Наши правила» разделили первое место.

Обладателем второго места стала команда «Головоломка».