НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 февраля в Куйбышевском филиале НГПУ прошла ХХVI научно-практическая студенческая конференция «СТУДЕНЧЕСТВО И НАУКА: СТУПЕНЬ К ПОЗНАНИЮ», в рамках которой был проведен конкурс докладов. Мы готовы поделиться результатами!

Секция «Проблемы социализации человека в современных социокультурных условиях»:
1 место заняла Батракова О.
2 место - доклад "Адекватная самооценка как основа жизненного благополучия" Осинцевой А.;
3 место у Косторной А. с докладом "К понятию о сущности девиантного поведения".

Секция «Современные направления в методике преподавания филологических дисциплин»:
1 место заняла Осипова А. с выступлением "Тема инклюзии в современном литературном образовании";
2 место разделили два доклада "Формирование функциональной грамотности при обучении иностранному языку" Пилипенко Н. и "Анализ учебных пособий по русскому языку" Тарабановой Е.

Секция «Инновационные методики и стратегии преподавания математики и информатики»:
1 место у Ржеуского Д., выступившего с докладом "Развитие у обучающихся 5-6 классов креативности (креативного мышления) в процессе организации образовательной деятельности";
2 место - доклад "Развитие математической грамотности на уроках математики посредством решения задач" Востриковой В.;
3 место заняла Корниенко С. с выступлением "Проблемное обучение как средство активизации мыслительной деятельности обучающихся 7 класса на уроках информатики".

После работы секций круглые столы, мастер-классы, методические семинары.