Это мероприятие, которое в стенах Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» проводится уже в четвертый раз. Мероприятие прошло в дистанционном формате с использованием современных информационных технологий.

Направления работы конференции соответствовали всем требованиям современного психолого-педагогического образования: опыт, формы, методы и условия профессионального становления.

В конференции приняли участие более 50 преподавателей и учителей Куйбышевского, Барабинского, Убинского, Чановского,  Усть-Тарского и других районов Новосибирской области.

В рамках конференции были проведены вебинары «Психологическое здоровье обучающихся: проблемы и способы их решения», «ИКТ в обучении дисциплин филологического профиля», «Трансформация текстовой задачи по математике с целью развития функциональной математической грамотности обучающихся», «Обучение чтению на иностранном языке». Во время работы вебинаров каждому участнику была дана возможность поделиться своими идеями об актуальных проблемах современного профессионального образования. В статьях участников конференции поднимаются самые разнообразные вопросы и проблемы современного профессионального образования