СТУДЕНЧЕСТВО И НАУКА: СТУПЕНЬ К ПОЗНАНИЮ

22 апреля в стенах Куйбышевского филиала НГПУ состоялась ХХV научно-практическая студенческая конференция "Студенчество и наука: ступень к познанию", где презентовали результаты своей научной и практической деятельности наши студенты.

В рамках конференции были проведены 4 секции: «Проблемы социализации человека в префигуративной культуре», «Инновационные методики и стратегии преподавания математики и информатики», «Современные направления в методике преподавания филологических дисциплин». По каждой секции проводился конкурс научных статей.

Так же участники конференции могли принять участие в работе круглого стола «Прокрастинация студентов: проблемы и пути решения», методического семинара «Формирование компетенций XXI века в рамках образовательной деятельности по математике через организацию обучения в сотрудничестве», «Мобильные технологии в непрерывном образовании», «Современные интернет платформы при обучении дисциплинам филологического цикла» и в мастер-классе «Использование метода CLIL и игровых технологий на уроках иностранного языка»