В КУЙБЫШЕВСКОМ ФИЛИАЛЕ ПРОШЛА XII МЕЖРАЙОННАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В КУЙБЫШЕВСКОМ ФИЛИАЛЕ ПРОШЛА XII МЕЖРАЙОННАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА  ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

14 апреля 2021 г. преподавателями кафедры математики, информатики  и методики преподавания была организована и проведена XII межрайонная онлайн-олимпиада по информатике для школьников.

В олимпиаде приняли участие 40 обучающихся из 8 образовательных учреждения 3 районов Новосибирской области. Олимпиада проходила в два тура. В первом туре участники соревновались в умении программировать, второй тур был посвящен решению задач повышенной сложности по информатике.

Результаты олимпиады:

I место в командном первенстве заняла МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района;

II место в командном первенстве разделили МБОУ СОШ №92 Барабинского района и МБОУ СОШ №5 Куйбышевского района;

III место в командном первенстве также разделило два учебных заведения – это МКОУ Шубинская СОШ Барабинского района и МКОУ СОШ №47 Барабинского района.

Результаты личного первенства:

I место – Кузнецов Никита;

II место – Орещенко Михаил;

III место – Дергачев Андрей.

Все дипломанты – обучающиеся МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность всем учителям-наставникам, подготовившим ребят к олимпиаде, надеемся на дальнейшее сотрудничество.