ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В КФ НГПУ

Уже не первый год наш университет является одной из площадок Тотального диктанта в городе Куйбышев, и 2021 год не является исключением. 10 апреля Куйбышевский филиал НГПУ открыл свои двери для всех желающих написать Тотальный диктант.

Автором текста Тотального диктанта в этом году стал Дмитрий Глуховский – автор постапокалиптических романов "Метро 2033" и "Метро 2034". Текст диктанта состоял из пяти частей, в Куйбышеве участники Тотального диктанта писали вторую часть текста – "Фата".

Диктатором на площадке КФ НГПУ стала Ирина Николаевна Кожевникова, доцент кафедры филологии и методики обучения.

Организаторами Тотального диктанта-2021 в Куйбышевском филиале НГПУ являются Юлия Ивановна Ольховская и Елена Александровна Завершинская.

Команда организаторов Тотального диктанта в Куйбышеве благодарит всех любителей грамотности за их активную жизненную позицию!