ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

09 марта 2021 в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» состоялась встреча в формате Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Гостями встречи стали выпускницы КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» Вальтер Кристина Владимировна и Файзулина Алина Наильевна, обучавшиеся по профилям «Математика и Информатика», а ныне – учителя математики и информатики.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся будущей профессии: как стать учителем, интересным детям; каковы особенности работы с обучающимися с ОВЗ; в чём специфика работы с родителями; как держать дисциплину в классе. Не обошли стороной и вопрос о заработной плате учителей.

Особое внимание молодые учителя уделили вопросам приобретения педагогического опыта во время обучения в вузе.

Многие студенты, будущие педагоги, участвовавшие во встрече, заявили о стремлении к получению первого профессионального опыта без отрыва от учебы в вузе. Однако ребята отметили, что такая возможность должна предоставляться только старшекурсникам, обладающим определённой базой знаний.

Справка. Всероссийский проект «Диалог на равных» нацелен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.