Студенты КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» написали Большой этнографический диктант

Студенты КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» написали  Большой этнографический диктант

В пятый раз в стране прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году – в режиме онлайн.

Участие в этнографическом диктанте стало доброй традицией в нашем филиале.

Вот что сказал о диктанте руководитель ФАДН России Игорь Баринов: «Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности общества, знания о народах, проживающих в России, и их культуре. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия».

В Куйбышевском филиале НГПУ акция всегда проходила очень масштабно. И это год не стал исключением.

В этом году у участников появилась возможность сразу узнать правильный ответ и получить ссылку на источники. Многие студенты показали высокие знания в области этнографии и получили заветные 100 баллов: Осипова А. (профили «Русский язык и Литература», Феденков А., Николаев Р., Бойко Н. (профили «Математика и Информатика»), Петухова В. (профиль «Психология образования»).