Я – ПРОФЕССИОНАЛ

8 октября стартовал четвертый сезон всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В соревновании могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. В этом году количество направлений для участников увеличилось до 72 (в 2019 году – 68), также стало больше вузов-организаторов олимпиады.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте олимпиады до 24 ноября 2020 года.

По мнению министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, олимпиада способствует развитию российских вузов.

«Я – профессионал» – фактически срез университетских знаний, демонстрирующий качество подготовки в российских вузах, – подчеркнул министр.

Олимпиада рождает здоровую конкуренцию университетов, подталкивает их к модернизации и к совместной работе с бизнесом. Из 28 вузов-организаторов олимпиады 9 университетов – из регионов: Томской, Тюменской, Новосибирской, Свердловской, Самарской и Нижегородской областей, Республики Башкортостан и Приморского края.

Часто задаваемые вопросы – https://yandex.ru/profi/faq

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»yandex.ru