Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Голосуй удобно – по месту нахождения

Голосуй удобно – по месту нахождения

13 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва. Уже сейчас избиратели, которые в этот день будут находиться вне своего места жительства, могут подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Заявления принимаются до 8 сентября 2020 года. Пути подачи заявления: 

Заявление о голосовании по месту нахождения подается избирателем лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации. 

Заявление о голосовании по месту нахождения может подать избиратель, достигший к 13 сентября 2020 года возраста 18 лет, который имеет постоянную регистрацию на территории Новосибирской области. Также заявление может подать гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, зарегистрированный по месту временного пребывания на территории Новосибирской области не менее, чем за 3 месяца до дня голосования (то есть не позднее 12 июня 2020 года). 

Если избиратель выберет участок по месту нахождения в границах одномандатного избирательного округа, то в день голосования он получит два избирательных бюллетеня: для голосования по единому областному избирательному округу и по соответствующему одномандатному избирательному округу. Если же избирательный участок будет находиться за пределами одномандатного избирательного округа, то избиратель сможет проголосовать только по единому областному избирательному округу.

В день голосования можно будет проявить свою гражданскую позицию на любом избирательном участке Новосибирской области либо, если избиратель будет находиться в Москве – на одном из 30 московских цифровых избирательных участков (подать заявление об этом также необходимо до 8 сентября любым из вышеуказанных способов).