Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

2020 год – год 75-летия Победы советских войск над фашизмом. В связи с риском распространения COVID-19 мы все временно вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Но, несмотря на это, ни один из нас не может пройти мимо одной из важнейших для нашей истории дат. Эта война оставила след в семье каждого из нас. Мы помним подвиг каждого! Мы гордимся нашими героями!

Не смотря на режим самоизоляции и дистанционный режим работы, студенты, преподаватели и сотрудники Куйбышевского филиала НГПУ приняли участие в реализации проектов, акций и других онлайн-мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

«МЫ ЖИВЫ, ПОКА МЫ ПОМНИМ!»

Под девизом «Мы живы, пока мы помним!» в Куйбышевском филиале НГПУ реализуется проект, посвящённый 75-летнему юбилею Победы "Имена героев на карте Куйбышевского района". Цель проекта: сохранение памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Информационную поддержку КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» оказывает Дом молодёжи Куйбышевского района.

В настоящей момент готова карта "Воинские обелиски и памятники Куйбышевского района ". На карту внесены данные о 41 объекте: мемориальном комплексе, обелиске, памятнике, памятной доске - памяти о погибших в той страшной войне, запечатлённой в камне.

Параллельно с картой работает сайт "Имена героев на карте Куйбышевского района".

С данными, отражёнными в карте, можно ознакомиться, пройдя по ссылке – google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1hCRPfaoHg84qowCWEK4Z2C1z_NCr7cus&ll=55.64540567725609%2C78.50262114999998&z=9

"ОКНО ПОБЕДЫ"

С 1 по 9 мая жители России принимали участие в акции «Окна Победы». По всей стране были украшены окна квартир, домов, учебных заведений, различных организаций и предприятий символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Куйбышевский филиал НГПУ также поддержал эту акцию.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН

В каждой семье своя история войны и победы, в каждой семье - свои герои. Наша задача - отдать дать памяти и уважения, наша задача - гордиться и помнить!

Традиционная акция «Бессмертный полк» в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» была организована в режиме онлайн. Каждый желающий смог рассказать о своём герое Великой Отечественной войны, поделиться информацией о подвигах семейных героев, событиях той войны.

К юбилею Победы в официальном сообществе Совета обучающихся КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» ВКонтакте vk.com/kf_ngpu_official была создана стена памяти из фото участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Акция прошла под хештегами #бессмертныйполк_кфнгпу #75летПобеде #мыпомним.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

Традиционными для Куйбышевского филиала НГПУ являются праздничные концерты, посвященные Дню Победы. В 2020 году они также состоялись, но в режиме самоизоляции. В официальном сообществе Совета обучающихся вуза ВКонтакте состоялся творческий марафон «Великой Победе посвящается…» из студенческих номеров.

Наши студенты приняли участие в концерт в режиме самоизоляции, посвященный 75-ой годовщине Победы, который был подготовлен Центром немецкой культуры Куйбышевского района. Концерт опубликован в официальном сообществе ВКонтакте.

Пандемия – не помеха в праздновании Дня Победы для студентов, преподавателей и сотрудников Куйбышевского филиала НГПУ!

i4DE_D9weC8.jpg