Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

TOLLES DIKTAT - ALLES RICHTIG, IMMER WICHTIG!

TOLLES DIKTAT - ALLES RICHTIG, IMMER WICHTIG!

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» прошла в 3-й раз в г. Куйбышев на базе КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" под руководством Савельевой Ирины Петровны. Целью акции является популяризация немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Все желающие, изучающие немецкий язык, смогли написать предложенный организаторами текст (уровни A2 и B1).

Тексты «Tolles Diktat–2020» были посвящены знаменитому журналу на немецком языке «Schrumdirum» («Шрумдирум»). Warum «Schrumdirum»?! В этом году журнал отмечает 20-летний юбилей! «Schrumdirum» – это иллюстрированное, обучающее и развлекательное издание на немецком языке для детей среднего школьного возраста и других любознательных читателей с языковым уровнем А2-В2. Материалы из различных выпусков были адаптированы по сложности в зависимости от групп диктанта.

О теме диктанта в приветствии участникам рассказал один из создателей журнала, первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс.

По итогам диктанта будут выбраны 3 победителя. Победителями станут участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок. Итоги акции будут подведены до 10 апреля 2020 года.

Акция проводится в 8-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО 21 февраля.