РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЛИТЕРАТУРЕ

13 декабря 2019 года Куйбышевский филиал НГПУ заполнили любители литературы - участники региональной олимпиады школьников по литературе. Всего 10 команд, представлявших пять районов Новосибирской области: Куйбышевский район - МБОУ "СОШ №2", МБОУ "СОШ №3", команды 9А и 10 классов МБОУ "СОШ №10", Барабинский район - БФ НОККИ, Старощербаковская СОШ, Венгеровский район - Вознесенская СОШ, Венгеровская СОШ №2, Чановский район - Чановская СОШ №2, Здвинский район - Нижне-Чулымская СОШ.

I тур олимпиады - личное первенство - представлял собой литературную викторину. II тур - командный - состоял из двух заданий: эссе и анализа художественного текста. Было у команд и домашнее задание: создание буктрейлера по пьесе У. Шекспира "Ромео и Джульетта".
Пока участники команд соревновались, у их руководителей была своя программа: встреча с администрацией вуза, посещение вузовской библиотеки, где В.В. Мякушева познакомила их с современными интернет-ресурсами, и тренинг по профилактике эмоционального выгорания педагогов, который провели В.Г. Петровская, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии, и Л.Н. Степанова, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии.
Пока члены жюри проверяли работы и подводили итоги олимпиады, у участников была возможность отдохнуть и посмотреть спектакль "Полтора квадратных метра", поставленный театральным объединением Куйбышевского филиала НГПУ ""Балаганчик"
В 14.00 в актовом зале Куйбышевского филиала НГПУ были подведены итоги I региональной олимпиады по литературе:
I общекомандное место заняла команда Венгеровской СОШ №2 (Венгеровский район).
II общекомандное место - команда МБОУ "СОШ №3" (Куйбышевский район).
III общекомандное место - команда 9А класса МБОУ "СОШ №10" (Куйбышевский район).
Приз зрительских симпатий конкурса буктрейлеров по итогам интернет голосования завоевала команда БФ НОККИ (г. Барабинск).
Поздравляем всех участников олимпиады и надеемся увидеться с вами снова!
Оргкомитет I региональной олимпиады Куйбышевского филиала НГПУ по литературе выражает благодарность волонтёрам (студентам 3, 4 и 5 курсов профилей "Русский язык и Литература") и участникам ТО "Балаганчик" за помощь в проведении олимпиады.
Все фото с олимпиады можно просмотреть по ссылке vk.com/public188233789