DIE JUNGE GENERATION 2019

30 ноября 2019 года в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялся региональный конкурс молодежных немецких клубов “Die junge Generation”. В конкурсе приняли участие 6 команд Новосибирской области: JugendVitamin (г. Новосибирск), WunderJugend (с. Новокозловское Барабинского района), Mädchen Team (с. Октябрьское), Lächeln (п. Керамкомбинат, Искитимский район), Advent (с. Неудачино, Татарский район), Toleranz (г. Куйбышев).

Ежегодный региональный конкурс молодежных клубов «Die junge Generation» проводится среди российских немцев, учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, общественных организаций и клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования, активистов Центров немецкой культуры, изучающих немецкий язык и интересующихся культурой российских немцев.

Ребятам необходимо было продемонстрировать визитки команды, выполнить задания на знание немецкого языка, истории, культуры и традиций российских немцев, подготовить творческий номер. После конкурса молодежь ждала вечерняя развлекательная программа Startin.

Оценивало жюри, в составе менеджера по региональной работе Международного Союза Немецкой Культуры М.Ю. Меркер, руководитель службы организации культурно-досуговой информационной и проектной деятельности НО РНД Р.В. Пылёв, языковой ассистент НО РНД Лиза Маковац.

Результаты конкурса стали известны уже 1 декабря на ежегодном Немецком рождественском базаре в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме, посвящённом Первому Адвенту (предрождественское время, время подготовки к Рождеству).

1 место: команда „Toleranz“ (г. Куйбышев)

2 место: команда „JugendVitamin“ (г. Новосибирск)

3 место: команда WunderJugend (с. Новокозловское Барабинского района)

Напомним, что в составе команды г. Куйбышева “Toleranz” – студенты Куйбышевского филиала НГПУ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!