РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ"

7 ноября традиционно на базе КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" прошли ежегодные Рождественские образовательные чтения. На пленарном заседании с приветственным словом выступили Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский и Гутова Наталья Викторовна, директор Куйбышевского филиала НГПУ. Доклады представили Галай Д.А., учитель русского языка литературы МБОУ СОШ №3 г. Барабинска, протоиерей Сергий Воронкин, настоятель храма архангела Михаила с. Усть-Тарка, Фотьева З.В., педагог-библиотекарь МКОУ СОШ №5 г. Куйбышева, Гребенщиков Д.Н., преподаватель ОБЖ, руководитель ВПК "Каскад" МКОУ СОШ №2 г. Барабинска.

На пленарном заседании состоялась церемония награждения победителей и участников первого этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и участников конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Работа участников Рождественских образовательных чтений была организована по 7 различным секциям: 1) Молодежь - будущее России (КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"); 2) Уроки истории (КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"); 3) Воскресные школы (духовно-просветительский центр Каинской епархии); 4) Патриотическое воспитание (КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"); 5) Семейные ценности (КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"); 6) Русский солдат в литературе (КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"); 7) секция миссионеров и катихезаторов (епархиальное управление Каинской епархии).

После окончания работы секций и круглых столов были подведены итоги Рождественских образовательных чтений "Великая победа: наследие и наследники".