КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ «ОТЕЦ. ОТЦОВСТВО. ОТЕЧЕСТВО»

27 сентября в актовом зале администрации Куйбышевского района прошел Круглый стол «Отец. Отцовство. Отечество» в рамках проекта «Отцы и дети», реализованного Советом женщин Куйбышевского района.

В работе круглого стола приняли участие Глава Куйбышевского района Олег Караваев, председатель Совета женщин Куйбышевского района Ирина Шульгина, председатель Совета отцов Куйбышевского района Владимир Осипенко, Почетный председатель Совета женщин Людмила Борискина, председатели районного и городского Советов депутатов Роман Булюктов и Елена Яблокова, родительская общественность, приглашенные гости и представители СМИ.

Среди приглашённых гостей преподаватели и студенты КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»: доцент кафедры филологии и методики обучения Завершинская Е.А., студенты Смолин Антон, Воробьёв Максим, Прут Егор, Афанасьев Сергей.

Как отметил Глава Куйбышевского района Олег Караваев, роль отца в современном мире очень важна и проводимое мероприятие является важной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов ответственного отцовства.

Как отметили участники круглого стола, общими ориентирами для целенаправленной работы всех институтов гражданского общества должны стать защита традиционных семейных ценностей, укрепление солидарности поколений, передача культурного опыта старшего поколения.

Помощь в проведении круглого стола «Отец. Отцовство. Отечество» оказали студенты Информационного центра КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», отсняв видео «Я - будущий отец», в котором ребята провели опрос и узнали, что значит семья для студентов нашего университета и какой они ее себе представляют. Местная общественная организация Куйбышевского района Новосибирской области по поддержке женских инициатив «Совет женщин» выразил благодарность нашим студенткам Файзулиной Алине, Ощепковой Анне, Тырышкиной Ольге и Руфуллаевой Нурана за подготовку специального выпуска видеоролика.