ЮБИЛЕЙНЫЙ 30-Й УЧЕБНЫЙ ГОД В КУЙБЫШЕВСКОМ ФИЛИАЛЕ НГПУ НАЧАЛСЯ!

Вот и лето прошло… А это значит, что впереди студентов, преподавателей и сотрудников КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» ждет новый, не менее плодотворный учебный год, в марте которого вуз отметит свой 30-летний юбилей!

2 сентября актовый зал Куйбышевского филиала НГПУ вновь собрал всех вместе на торжественной линейке, посвященной дню знаний. С поздравительными словами и словами благодарности студентам, активно проработавшим в период летних каникул в составе студенческого стройотряда, выступила директор КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» Гутова Наталья Викторовна.

По окончании торжественной части праздника и общего собрания студентов и преподавателей вуза студенты-старшекурсники окунулись в студенческие будни, а именно: отправились на занятия, а студентов-первокурсников ожидало нечто иное… Да, традиционный двухдневный «Адаптив первокурсников» был организован студентами-тьюторами под руководством доцента кафедры филологии и методики обучения Кожевниковой Ирины Николаевны.

В первый день после открытия адаптационной программы тюторами были проведены игры-разминки, тренинг «Знакомство», вузовская «Кругосветка», экскурсия по вузу и знакомство со студенческой столовой, тренинги на сплочение. Студенты 1-х курсов уже начали подготовку визиток своих групп, которые они продемонстрирую уже завтра, во второй день Адаптива. После подведения итогов 1-го дня первокурсники вместе с тьюторами дружно отправились на экскурсию по г. Куйбышеву. А завтра их ждет не менее плодотворный день!

Поздравляем всех с началом 2019/2020 учебного года! Пусть он будет полон достижений и запомнится яркими событиями!