ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ В КУЙБЫШЕВСКОМ ФИЛИАЛЕ НГПУ

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. День славянской письменности и культуры является одним из важнейших праздников всего славянского мира.

Преподаватели и студенты кафедры филологии и методики обучения ежегодно организуют праздничное мероприятие, приуроченное этому дню. Так, накануне празднования, 23 мая, в фойе Куйбышевского филиала НГПУ доцентом кафедры филологии и методики обучения Кожевниковой Ириной Николаевной была организована небольшая праздничная программа.
Со своим музыкальным поздравлением для всех присутствующих выступили Пилипенко Надежда, Морозова Кристина, Наздрачёва Надежда. Авторские стихи прозвучали от Силоновой Марии и Прут Егора.
Также на праздновании Дня славянской письменности многие награды нашли своих героев. Так, декан факультета психолого-педагогического образования Кобелев Владимир Александрович наградил победителей вузовских олимпиад по русскому языку, литературе, английскому и немецкому языку.
Кроме того, организаторами Тотального диктанта в Куйбышеве были высказаны слова благодарности и вручены благодарственные письма всем тем, без помощи которых акция в нашем городе бы не состоялась: команде Тотального диктанта и волонтерам.