Приёмная директора

+7-913-759-67-66

16 октября, 2024
Провели субботник на Аллее Памяти СВО

15 октября 2024 года студенты – активисты молодежного клуба «Первые», участники волонтерского отряда «Искра» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли активное участие в патриотической акции по уборке   Аллеи Славы Героев СВО и территории Сквера Воинской Славы города Куйбышева. Молодежный субботник организовала и провела студентка 2 курса ФППО, член Молодёжного Парламента V созыва НСО - Евгения Емельянова. Ребята собрали листья, сухую траву и мусор, тем самым облагородив любимое горожанами место памяти и отдыха.

16 октября, 2024
Студенты профилей «Русский язык и Литература» отметили юбилей М. Ю. Лермонтова.

15 октября отмечается 210-летний юбилей великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Он прожил короткую жизнь, но оставил неизгладимый след в русской литературе. Его произведения «Бородино», «Мцыри», «Парус» знакомы каждому со школьной скамьи.

15 октября, 2024
Талантливые студенты смогут рассчитывать на финансовую поддержку своих идей

14 октября 2024 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» стали участниками встречи с представителями Новосибирского областного инновационного фонда по теме «Меры поддержки инновационных проектов».

09 октября, 2024
Студентка 2 курса ФППО заняла 2 место в Конкурсе профессионального мастерства среди работников сферы молодёжной политики Новосибирской области «Профмастер»

Каждый педагог – это, прежде всего человек, который в силу профессии занимается воспитанием и образованием молодежи. Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» не только активно участвуют в мероприятиях различной направленности городского и районного уровней, но и сами успешно занимаются организацией и реализацией молодежных инициатив на территории Куйбышевского района в тесном сотрудничестве с Домом Молодежи Куйбышевского района.

08 октября, 2024
Провели праздник урожая «Erntedankfest» для детей жителей города

«Праздник урожая» – один из самых ярких и значимых праздников Российских немцев. Название праздника окончания уборки урожая у российских немцев звучит как «Erntedankfest» — праздник благодарения.
В этот день люди радуются хорошему урожаю и благодарят бога за его дары (овощи, фрукты, злаки, ягоды) и за то, что он заботится о людях.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 След.