Участие в Международной научно-практической конференции «Личность в современном обществе: исследование, образование, развитие»

Участие в Международной  научно-практической конференции «Личность в современном обществе: исследование, образование, развитие»

25-26 апреля 2024 г. доцент кафедры психологии и педагогики Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Степанова Л.Н. приняла очное участие в Международной  научно-практической конференции «Личность в современном обществе: исследование, образование, развитие», организованной Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы, г. Москва.

Программа конференции включала проведение пленарного и секционных заседаний, круглого стола, научно-методического семинара, онлайн конкурса стендовых докладов (постеров). В конференции приняли участие учёные и специалисты в области современных исследований личности и индивидуальности из 20 стран мира: Сербия, Узбекистан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Босния и Герцеговина, США, Казахстан и др.

В рамках пленарного заседания  с приветственным словом  и докладами выступали такие ученые как  Ю. П. Зинченко - академик РАО, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, В.И. Моросанова, член-кореспондент РАО, доктор психологических наук, профессор,  заведующая лабораторией психологии саморегуляции ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований,   Н. Гутвайн - доктор педагогических наук,  главный научный сотрудник, директор Института педагогических исследований Республики Сербия, Г. Такушьян - профессор психологии и организационного лидерства в Университете Фордхэм, заслуженный член Psi Chi, США  и др.

Основная работа конференция осуществлялась по следующим направлениям: самореализация личности в современном обществе, личность и цифровизация, психологическое благополучие и психическое здоровье личности, становление и развитие личности профессионала в многокультурном пространстве, высшая школа и личность: опыт, проблемы, перспективы.

Любовь Степанова выступила с докладом «Soft skills», как один из трендов профессиональной подготовки студентов» в рамках научно-методического семинара «Гибкие» навыки и универсальные компетенции современного студента».