Новости со «Школы добра»

18 апреля команда волонтеров Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняла участие в очередной встрече в рамках образовательного проекта «Школа добра», который проводился на базе Дома Молодёжи Куйбышевского района. В начале мероприятия было приветствие от организаторов проекта, а затем – выступление серебряных волонтёров (активистов, которым 55 лет и более), которые поделились своим опытом работы.

Лилия Иванова, студентка 1 курса ФППО, участница проекта поделилась впечатлениями: «Мы были приглашены на мастер-классы, которые проводили серебряные волонтёры. Всего было три станции: на первой можно было сделать поделку на тему весны (брошку, цветок и шкатулку), на второй создавались чайные наборы, на третьей станции проходил экологический квиз. Участники могли принять участие только в одном из мастер-классов.

После проведения мастер-классов были подведены итоги видео-конкурса «Желаю здоровья». В финале проекта мы собрали браслеты, в которых отображали какие-либо качества друг друга. В конце было сделано совместное фото участников «Школы Добра» и волонтёров.

Данное мероприятие принесло мне много положительных эмоций. Хотелось посетить все мастер-классы, но, к сожалению, не получилось. Зато я смогла сделать брошку в виде цветочка, милую шкатулку из салфеток и красивый цветок. Мероприятие мне очень понравилось. Я встретилась с интересными людьми и узнала много нового».

Фото взято в сообществе Волонтерского корпуса Куйбышевского района.

Больше фото: https://vk.com/album-200147426_303990198

#ГРАНИЦНЕТ #Волонтеры_КФНГПУ