Первые – Первым!

5 апреля 2024 года активисты молодежного клуба «Первые» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» встретились с активом первичного отделения Движения Первых МБОУ Куйбышевского района СОШ № 3. Встреча состоялась на базе школы в центре детских инициатив.

Студенты 4 курса ФППО, обучающиеся по профилям Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык, Кравченко Алина  и Смагулова Алина провели педагогический интенсив и поделились с учащимися опытом вожатской практики в детских оздоровительных лагерях.

Школьники уже начали осваивать вожатскую профессию на курсах онлайн, и очень нуждаются в получении практических навыков взаимодействия с детским коллективом, так как планируют трудоустраиваться в детские оздоровительные лагеря.

Студенты познакомились с будущими коллегами и провели увлекательные игры на взаимодействие и сплочение детского коллектива, такие как  «веревочный курс», “многоножка” и др. для сплочения коллектива обучающихся, а также, наши студенты ответили на все интересующие школьников вопросы.

Также «взрослые» Первые показали преемникам несколько игровых моментов, с помощью которых ребята смогут в дальнейшем занимать детей на переменах и различных школьных мероприятиях.

Следует отметить мотивированность обучающихся в изучении основ вожатской деятельности. Школьники проявили себя как очень активные, заинтересованные и открытые ко всему новому ребята, задавали много вопросов. Все участники встречи остались довольны проведённым временем и увлечённо делились уже имеющимся опытом. Результатом встречи стали: увлекательная дружеская беседа, прекрасное настроение и новые знания. По окончании встречи школьники выразили благодарность за проведенный интенсив и надежду на продолжение сотрудничества.

В планах молодежного клуба «Первые» КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» продолжить цикл педагогических интенсивов, направленных на развитие практических вожатских навыков с активистами первичного отделения Первых МБОУ Куйбышевского района СОШ № 3.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых54 #КуйбышеввДвижении #Первые_КФНГПУ

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1S_HS6Gh3SabTUBAjEzaEDdX9-fSJEs_T?usp=drive_link