Победа литературных эрудитов в городском библиоквизе

27 марта 2024 года команда студентов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» под названием «Боги филологии» заняла первое место в библиоквизе «ЛитЭрудит» среди команд старшеклассников и студентов профобразовательных учреждений г. Куйбышева. Организаторами игры выступили специалисты МКУК «ЦБС». Мероприятие проходило в рамках Недели детской и юношеской книги.

Все вопросы и задания игры были связаны с миром литературы. Участникам пришлось вспомнить известных русских писателей, «поискать» загаданных ведущим литературных героев, узнать произведение по отрывку из одноименного фильма, а также угадать обложку книги, которая была сгенерирована нейросетью.

В состав команды от вуза вошли студенты 1 и 2 курсов ФППО, обучающиеся по профилям «Русский язык и Литература»: Кысова А., Калабина С., Бурдыко А., Никитин Т, Иванова Л., Бугун А.

Поздравляем победителей, желаем не останавливаться на достигнутом!

Фото взято из группы ВК Библиотека г. Куйбышева.