70 тактических браслетов изготовили участники волонтерского и патриотического направлений молодежного клуба «Первые» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ».

Очередной мастер-класс в рамках работы студенческой Мастерской по изготовлению предметов первой необходимости и средств личной гигиены в помощь участникам СВО провела 28 марта 2024 года участница кружка декоративно-прикладного искусства «Умелые лапки» - Котова Дарья, студентка 2 курса ФППО, обучающаяся по профилям «Информатика и Иностранный (английский) язык». В этот раз к студентам присоединились и преподаватели. Все присутствовавшие быстро освоили технику плетения тактических браслетов. Вся атмосфера, царившая во время проведения мероприятия, была пропитана духом патриотизма – участники много рассуждали о том, как важно в трудное для страны время объединяться, ведь в единстве – наша сила. Параллельно возникла оживленная дискуссия о способах применения готовых браслетов, как в условиях СВО, так и в быту.

Оказалось, что подобные браслеты – достаточно многофункциональны, и многие участники собираются изготовить браслеты дома для личного пользования.

«У нас есть огромное желание быть полезными. Никто никого не принуждает приходить в мастерскую, и мы не гонимся за массовостью, каждый, кто приходит на наши мастер-классы – приходит по зову сердца. Тем более, что для участия в подобных акциях не требуется предварительной подготовки – все необходимые навыки ребята получают и развивают непосредственно в мастерской, и это не отнимает много времени. Все, что нужно – желание. Кто-то приходит на час-полтора, кто-то во время перерыва между парами, а есть и такие ребята, которые готовы уделять этому время не только на мастер-классах, но и берут заготовки домой, чтобы в свободное время сплести еще несколько браслетов. Мы планируем развивать деятельность мастерской. Сейчас занимаемся вопросом по привлечению средств для закупки материалов», – поделилась Дарья, инициатор открытия Мастерской, ведущая мастер-классов.

#SVO #Своихнебросаем #ДвижениеПервые #ДвижениеПервые54 #Первые_КФНГПУ

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1K9Z8x6RHcW7tdYJFWIuAwDsoMtk2C3TA?usp=drive_link