Достойное участие в XV Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус»

Подведены итоги XV Международной студенческой олимпиады по русскому языку «ЯРус», проходившей в СФУ с 23 по 26 февраля 2024 года, в которой студенты IV курса ФППО Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ», обучающиеся по профилям «Русский язык и Литература» достойно представили наш вуз. Мероприятие организовано Институтом филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (г. Красноярск) и проходило при информационной поддержке РОПРЯЛ, МАПРЯЛ, МГУ, издательства «Златоуст». В этом году олимпиада приурочена к трем знаменательным событиям — Международному дню родного языка, 225-летию со дня рождения А.  С.  Пушкина и 100-летию со дня рождения В.  П.  Астафьева.

Радич Анастасия, Тураева Ануша, Николаева Анастасия, Янкова Екатерина по итогам выполнения заданий получили сертификаты участников Олимпиады. Надеемся, что они не остановятся на достигнутом!

Для справки: Традиционно олимпиада проводилась для российских и иностранных студентов всех направлений и специальностей. В этом году участниками стали 242 российских студента из 39 высших и средних профобразовательных учебных заведений и 253 студента-иностранца из 74 российских и зарубежных вузов, представляющие 41 страну.

Ирина Зензеря