Талантливые студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» покорили «Студвесну – 2024»

19 марта 2024 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в традиционном фестивале «Студенческая весна в Каинске – 2024», который состоялся во Дворце культуры имени В. В. Куйбышева. Он стал зональным этапом XXVIV регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна», который организовал МКУ «Молодежный центр», и объединил на сцене студентов города Куйбышева.

«Российская студенческая весна» – ежегодный традиционный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. Основная мысль — творчество в современном мире, которое является фундаментом для будущих достижений молодежи. Данная программа является отличной возможностью для поддержки и развития студенческого творчества.

Участников и зрителей фестиваля приветствовали: Глава города Куйбышева Андронов А.А. и ведущая, художественный руководитель детского театра мюзикла г. Новосибирска - Чурилова И.В.

Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» не только представили красочные номера в различных направлениях, но и оказали волонтерскую помощь в организации и проведении праздника. А великолепным ведущим всего мероприятия стал Ржеуский Данила, студент 4 курса ФППО.

В целом, жюри и организаторы фестиваля отметили высокий уровень подготовки наших участников, и следующие творческие выступления заняли призовые места:

Номинация «Эстрадный вокал»

Габранов Алексей – диплом II степени.

Прут Кирилл – диплом II степени.

Номинация «Народный вокал»

Яблокова Милена - диплом I степени.

Марсавина Анастасия – диплом III степени.

Номинация «Народный танец»

Танцевальная студия «Феникс» – диплом III степени.

Номинация «Современный танец»

Бобина Александра – диплом II степени.

Номинация «Театр малых форм»

Творческое объединение «Балаганчик» – диплом II степени.

Поздравляем наших победителей!

Лучшие номера, прошедшие конкурс, можно будет увидеть на гала-концерте фестиваля в Новосибирске в апреле 2024 года.

Отдельно хотим отметить группу поддержки КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», которая поддерживала всех конкурсантов и сохраняла позитивный настрой на протяжении всего мероприятия. Такая поддержка заряжала невероятной энергией участников и помогла полностью раскрыться талантам на сцене. Мы благодарим наших студентов и надеемся, что «Студенческая весна» станет для многих той взлетной полосой к успеху, которая в скором будущем откроет новые и яркие горизонты. А также желаем дальнейшего творческого развития и процветания, участия в подобных мероприятиях и дальнейших побед.