Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «НГПУ» стал участником регионального форума «Тыл для победы»

5 марта 2024 года студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли активное участие в районной молодежной акции в рамках регионального форума волонтеров «Тыл для победы». По задумке организаторов свой опыт и лучшие волонтерские практики представили образовательные организации, общественные движения. Активисты волонтерского направления молодежного клуба «Первые», студентки 2 курса ФППО Дарья Котова и Софья Калабина подготовили площадку и провели мастер-класс по изготовлению тактических браслетов, или как их еще называют – «браслетов выживания». По мере изготовления каждый браслет с инструкцией по применению упаковывают в отдельный пакет.

Многие студенты приняли участие в нескольких мастер-классах: изготавливали сухие души, деревянные брелоки, плели маскировочные сети, собирали различные чаи, писали письма на передовую со словами благодарности и пожеланиями скорейшего возвращения.

Студенты и преподаватели Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, делятся собственным опытом и перенимают опыт других. Всех объединяет единое желание – помочь участникам СВО приблизить победу.

#ДвижениеПервых54 #КлубПервыеКФФГБОУВОНГПУ #Тылдляпобеды

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1kSwOKfcn8cEEvPXxfD3QV8QGNMgY0Hpo?usp=drive_link