Профориентационные беседы

26 февраля 2024 года представитель Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой математики, информатики и методики преподавания Дудковская Ирина Алексеевна посетила МБОУ Гимназия №1 им. Героя СССР В.Н. Тимонова, МБОУ СОШ №5, МОУ Технический лицей №176, ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж» г. Карасук Новосибирской области. В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с особенностями поступления в Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «НГПУ», о направлениях и профилях подготовки, вступительных испытаниях, формах обучения.

Ирина Алексеевна дала советы как выбрать профессиональный путь обучающимся, на что обращать внимание при выборе направления и профиля подготовки, о том, какие компетенции востребованы у работодателей, и как их получить в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ». Особый интерес вызвало обучение по заочной форме. Задавались вопросы о возможности поступления на заочную форму обучения без результатов ЕГЭ на основе вступительных испытаний, проводимых ВУЗом.

Кроме того, слушатели узнали о насыщенной внеучебной жизни, заинтересовались возможностями заниматься не только учебой и научной деятельностью, но также спортом, творчеством, общественной работой – всем тем, чем живет большая дружная семья Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ».

Также у ребят возникали вопросы об истории создания КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», о истории города Куйбышева, его исторических местах, его инфраструктуре. Наибольший интерес информация о возможности обучения в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» вызвала у выпускников ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», которые выразили желание получить высшее образование в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» по окончании обучения в колледже.

Надеемся увидеть выпускников в рядах наших первокурсников!

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1XReQnKDBiQQLqPxD0f5blDqI7XmfUKZt?usp=drive_link