Дискуссионная площадка молодежного клуба «Первые»

1 марта 2024 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» состоялась работа дискуссионной площадки «Голоса перемен. Студенчество», в которой приняли участие активисты просветительского направления молодежного клуба «Первые» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ». Встреча состоялась в формате видеоконференции. Модератором выступил Баранов Даниил, Председатель молодёжного правительства Новосибирской области, директор филиала Российского общества «Знание» в Новосибирской области.

Участниками встречи стали студенты 1-4 курсов ФППО всех направлений и профилей: Чиркова Юлия, лидер клуба «Первые», Габранов Алексей, председатель Совета обучающихся, Иванова Наталья, Ржеуский Данила, Суворова Алиссия, Хомченко Екатерина, Кравченко Алина, Гаценбиллер Алина, а также представители вуза: Ольга Козлова, начальник отдела по воспитательной работе, Любовь Степанова, канд. психол. наук, доцент кафедры педагогики и психологии, Кристина Казакова, специалист отдела по ВР. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, полученных от студентов филиала заранее. В основном вопросы касались развития студенческих объединений. Во время обсуждения появился еще ряд вопросов. Особенно острое обсуждение возникло по проблеме близкого расположения к образовательному учреждению приюта для бездомных собак, что создает ряд неудобств санитарно-гигиенического характера, кроме того возникают прецеденты с нападением на студентов бродячих собак, которых привлекает приют.

По окончании дискуссии были зафиксированы вопросы, требующие совместной проработки участников дискуссионной площадки с членами Молодежного правительства Новосибирской области и органами власти Новосибирской области в рабочем режиме.

Для справки: «Голоса перемен. Студенчество» — это открытая площадка для проведения дискуссий среди членов молодежных клубов «Первые», лидеров студенческого общественного мнения и представителей общественных объединений (бойцы студенческих отрядов, представители экологических клубов и т.п.), созданная с целью неформального политологического образования, политической социализации, повышения уровня гражданской активности, патриотического воспитания молодежи. Основным партнером по проведению дискуссионных площадок является Молодежное правительство Новосибирской области.

#ДвижениеПервых54 #ДвижениеПервых #КлубПервыеКФФГБОУВО НГПУ