Мастер-класс с Первыми

В канун почитаемых россиянами национальных праздников День защитника Отечества и Международный женский день в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» состоялся мастер-класс по изготовлению тематических сувениров. Акция прошла в рамках деятельности и по инициативе Клуба Первых. В роли мастеров выступили участники кружка декоративно-прикладного искусства «Умелые лапки», активисты движения Первых – Котова Дарья и Калабина Софья, студенты 2 курса ФППО.

Настоящая атмосфера творчества, дружбы и взаимопонимания царила во время работы мастерской. В этот раз участниками акции стали не только студенты и сотрудники вуза, но и приглашенные школьники – обучающиеся МБОУ Куйбышевского района СОШ №3.

Во время встречи студенты-наставники не просто обучали технике изготовления сувениров, но и рассказали об истории памятной даты 23 февраля и национального праздника 8 марта и традициях, сопровождающих эти праздничные даты в России. Также студенты не упустили возможность в неформальной обстановке, за общим делом, поделиться впечатлениями об обучении в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ», а у гостей возникло немало вопросов о   том как проходят занятия, чем можно заниматься в вузе кроме учебы, какие предметы будут преподавать участники мастер-класса, как сдают экзамены и т.п. Таким образом, встреча отчасти носила и профориентационный характер, что вполне соотносится с целями Первых - содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организация досуга детей и молодежи.

«Когда я готовилась пойти на мастер-класс, я немного волновалась, все-таки это вуз, студенты…, и в подобном мероприятии первый раз принимаю участие. Но, с первых минут общения почувствовала себя среди «своих».  Студенты оказались веселыми, общительными, дружелюбными, рассказали забавные случаи из студенческой жизни. Я еще не окончательно определилась с будущей профессией, так как время еще есть, но рассматриваю Куйбышевский филиал НГПУ для продолжения обучения. Обязательно приду еще, если пригласят», – поделилась участница акции – Анастасия, обучающаяся 9 класса, МБОУ Куйбышевского района СОШ № 3.

В целом, мастер-класс прошел в духе ценностей «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм и дружба.

#ДвижениеПервых54 #МиллионДобрыхДел #КлубПервые #КуйбышевскийфилиалФГБОУВОНГПУ.

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1GuzvhKepJvh1rIHcTeREZQXc165-yIHF?usp=drive_link