Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУВО «НГПУ» почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2024 года все граждане России отметили 35-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в районном митинге, в память о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Советским и российским воинам довелось принимать участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны. Со времён Второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом, из них более 25 тысяч отдали свои жизни во время исполнения воинского долга. Наш общий долг – не забывать живых ветеранов и свято чтить память павших.

Минутой молчания все присутствовавшие почтили память земляков, погибших в Афганистане, Чеченской Республике и на Донбассе. В знак глубочайшего уважения и благодарности всем, кто с честью и мужеством исполнил и продолжает исполнять свой воинский и гражданский долг за пределами Отечества участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам, участникам боевых действий.

Следует отметить, что в качестве волонтеров, сопровождавших мероприятие выступили студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ».

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1CIEzs6k89myTHwyy9EYqboP5G6J4yKqF?usp=drive_link