Ученые Новосибирского Академгородка глазами филологов

В Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» продолжается цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. В рамках Дня науки в нашем вузе прошли различные мероприятия. Студенты, обучающиеся по профилям «Русский язык и Литература», не остались в стороне и оформили тематический стенд, посвященный истории возникновения праздника и Великим российским ученым Новосибирского Академгородка, которые внесли неоценимый вклад своими открытиями и изобретениями, изменив тем самым мир.

Под руководством канд. филол. наук, доцента кафедры ФиМО И.В. Зензери студентка IV курса ФППО, Анастасия Радич, подготовила доклад и выступила перед одногруппниками, раскрыв суть современных проблем и направлений отечественной и зарубежной науки.

Ирина Зензеря