Сразились шефы на английском

Необычно прошло занятие из цикла “Meals” (Еда) со студентами первого курса профилей «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий) язык» и «Информатика и Иностранный (английский) язык». Ребята встретились на «Битве шефов». Особенностью битвы стала презентация блюда на английском языке,  изготовленного лично . Каждому участнику нужно было убедить присутствовавших в том, что именно его блюдо самое вкусное и необыкновенное. В качестве жюри выступали сами же ребята.

Оценивалось и разнообразие вокабуляра, и манера представления блюда, и его подача. А самое главное – все закончилось вкусным чаепитием! За столом, во время общения, всем предстояло вспомнить фразы из английского светского застольного этикета.

Каждый отнесся к подготовке к занятию творчески: кто-то с вечера завел тесто и встал в 6 утра выпекать круассаны, кто-то нашел рецепт самого воздушного бисквита, кто-то впервые пёк блинчики, кто-то достал мамину поваренную книгу и приготовил шоколадную колбаску «из детства», были и ароматные булочки с шоколадной начинкой, и даже макароны «Мама Миа».

Ну а «вишенкой на торте» стал комплимент от преподавателя – всем шефам «отличные» оценки за занятие и небольшие сувенирчики на память.

Ольга Козлова, старший преподаватель кафедры ФиМО

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/15fI-TqCTp34hlGqk2F8hzyDPpAn2Ny-w?usp=drive_link