Студент vs Татьяна. Кто победил?

20 декабря состоялась очередная интеллектуальная игра сезона. Игра была посвящена празднику Татьянин день, или День российского студенчества и прошла под названием "Студент VS Татьяна". Так праздник приходится на период студенческих каникул, организаторами было принято решение провести игру данной тематики в декабре.

Командам-участницам предстояло ответить на вопросы из истории появления и празднования Татьяниного дня и Дня российского студенчества, а также угадать "студенческие" фильмы по предложенным отрывкам из них.

Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Интересно, что символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Победителем игры CТУДЕНТ VS ТАТЬЯНА стала команда "Пифагор". Неожиданным гостем и участником игры стала и немногочисленная команда "Биба и Боба" выпускников КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" 2018 года в составе Живоженко Романа и Черкашина Максима.

До финала сезона остается все меньше и меньше времени, а это значит, что совсем скоро будут известны имена финалистов, а потом и ПОБЕДИТЕЛЯ сезона 2018/2019. Кто же это будет?