Студенты КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» – победители и призёры регионального песенного конкурса «Sternschnuppenfall»

3 ноября во Дворце культуры им. В.В. Куйбышева состоялся ежегодный конкурс исполнителей современной немецкой песни среди детей и молодежи «Sternschnuppenfall» («Звёздный дождь»), организуемый Центром немецкой культуры Куйбышевского района Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома. Цель конкурса - сохранение и развитие песенной культуры российских немцев. Более 50 человек (участников и руководителей) из Куйбышевского, Барабинского, Татарского, Карасукского районов собрал сегодня малый зал. Дворца культуры. Среди активных ежегодных участников конкурса и студенты нашего вуза.

Гран-При конкурса жюри отдали студентке 4 курса Куйбышевского филиала НГПУ Солдатенко Юлии!

2 место заняли Морозова Кристина (3 курс) и Солдатенко Юлия (дуэтное исполнение)!

3 место разделили между собой также наши студентки - Вальтер Кристина и Гафанова Римма (4 курс)!

Помощь в проведении мероприятия оказали Беркез Ангелина, Прут Егор, Гапеева Анастасия, Руфуллаева Нурана.