Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Творческая встреча с поэтом

10 октября в КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" прошла творческая встреча с поэтом протоиереем Виктором Теплицким (г. Красноярск)

Протоиерей Виктор Теплицкий - священнослужитель Русской Православной Церкви с 1994 года. Выпускник филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (2012 г.). Автор поэтических сборников «Осенняя свирель», «Прикосновение к горизонту», «Дом на холме», книги стихов и прозы «Ванечка» (2010 г.), «Разговор с птицей» (2018 г.).

В 2004 г. Протоиерей Виктор Теплицкий написал драму «Королевское сердце», которая была поставлена на подмостках русского молодежного театра в г. Лиссабоне в Португалии. В 2005 г. стал лауреатом премии им. В.П. Астафьева в номинации «Иной жанр» за драму «Королевское сердце». Член Красноярского представительства Союза российских писателей.