Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Студентка КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» вновь в Германии

Куйбышевский филиал НГПУ уже давно сотрудничает с Куйбышевским центром немецкой культуры: наши студенты и преподаватели принимают участие и помогают в проведении национальных немецких праздников, недель немецких языков в школах Куйбышевского и близлежащих районов, участвуют в конкурсах молодежных немецких клубов и т.д.

Международный союз немецкой культуры - это крупнейшая общественная организация немцев России в современной истории, который объединяет более 450 центров встреч, общественных организаций немцев России и центров немецкой культуры, в который входит и наш городской Центр под руководством Ларисы Климентьевны Орда.

В деятельности МСНК особое место занимают языковые программы. Международный союз немецкой культуры тесно сотрудничает с Гёте-институтом Германии. Языковые программы, предлагаемые для изучения иностранцам, разнообразны и направлены в первую очередь на повышение языкового уровня участников.

Студентке нашего вуза Захаровой Евгении вновь посчастливилось побывать в Германии, получив стипендию на 2-недельное обучение немецкому языку в Гёте-институте, г. Гёттинген! А началось всё с того, что в декабре 2017 года Евгения заполнила анкеты на прохождение дистанционных курсов немецкого языка по Skype, которые проходили с 5 февраля по 31 мая 2018 года. Успешно пройдя курсы, показав хороший уровень владения немецким языком, в сентябре студентка получила письмо с приглашением на бесплатное обучение языку (уровень B1) в Гёте-институте в период с 1 по 14 октября 2018 вместе с другими участниками языковой программы не только из России, но и из Великобритании, Канады, США, Японии, Италии, Испании, Мексики, Китая, Дании и др.