Студенты Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» засадили Аллею Памяти СВО

07 мая студенты ФППО - участники патриотического и волонтерского направлений молодежного клуба «Первые», волонтерского отряда «Искра» Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» приняли участие в патриотической акции – высадке «Аллеи Памяти СВО» в сквере «Воинской Славы» на территории города Куйбышева. В память о военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, были высажены саженцы рябины – как символ Победы!

Каждая рябина на аллее имеет своё имя – имя погибшего земляка и военнослужащего 24 – й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады специального назначения. Аллея Памяти – место, где каждый сможет почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественно войны и в ходе проведения спецоперации.

«Сегодня мы помогли в высадке Аллеи в память о наших героях, как символ надежды, что по этим аллеям будем гулять мы, наши дети, которые никогда не узнают, что такое война и что такое угроза нацизма. Когда мы узнали про эту акцию, у нас не было ни малейшего сомнения по поводу участия в ней.  Для нас это знаковое мероприятие, так как в рядах Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» есть, студенты, чьи отцы и братья мужественно сражаются за Родину в настоящее время и, даже. к большому сожалению, отдали жизнь, исполняя долг перед отечеством в ходе СВО. Мы должны свято хранить память о них. Мы за мирную жизнь, за свободную и сильную Россию. И мы точно знаем, что победа будет за нами!», – поделилась Юлия, студентка 1 курса, участница акции по высадке Аллеи Памяти СВО.

#Первыепомнят #СВО #АллеяПамятиСВО

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1hLwOK4YUFVKvVsVw0Hn1j-LKoMWyBltg?usp=drive_link