Мастер-класс «Брошь к 9 мая»

Приближается «праздник со слезами на глазах», важный день для каждого россиянина. Чтобы отдать дань уважения всем героям и событиям Великой Отечественной войны и напомнить себе и окружающим о подвиге народа, люди прикрепляют на грудь георгиевскую ленточку – символ 9 мая.

6 мая 2024 года в рамках декады «Пароль - Победа!» Котова Дарья, участница кружка декоративно-прикладного искусства «Умелые лапки», активистка молодежного клуба «Первые», студентка 2 курса ФППО Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» провела мастер-класс по изготовлению праздничного аксессуара – броши с Георгиевской лентой. В этот раз участники мастер-класса, среди которых были и студенты, и преподаватели, и сотрудники вуза, освоили некоторые приемы создания декоративных элементов в технике канзаши.

Любой вид декоративно-прикладного искусства требует от мастера терпения, усидчивости, сноровки. Все участники мастер-класса оказались способными учениками, и, в результате, каждый смог разработать и создать свою собственную уникальную брошь к 9 мая, а также развить фантазию, творческое воображение, чувство прекрасного.

Носите брошь бережно, с гордостью и с удовольствием!

#Мыпомним #Первыепомнят #ДеньПобеды #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых54

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/12yMLHPB8Kd-Vcf974lkiGETIm5XuZgbj?usp=drive_link