Студентка 1 курса ФППО победила на выборах в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва от Куйбышевского района.

Евгения Емельянова, студентка первого курса КФ ФГБОУ ВО «НГПУ», обучающая по профилям «Математика и Информатика» одержала безоговорочную победу на выборах в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва от Куйбышевского района, которые состоялись 26 апреля 2024 года.

Вот что рассказала Евгения о себе в коротком интервью:

– Женя, чем ты сейчас занимаешься кроме учебы?

– В свои 19 лет я уже являюсь специалистом по работе с молодежью, конкретнее, руководитель Волонтёрского корпуса. Начиная со школьного времени, я активно проявляю свою гражданскую позицию, направленную на улучшение молодежных объединений, в которых я находилась. Также я активно участвую во всех мероприятиях и конкурсах городского, районного, областного, всероссийского и международного уровня.

– Почему ты решила выдвинуть свою кандидатуру?

– Так как главной проблемой нашего района является отток молодёжи в другие города, то я хочу от Куйбышевского района внести законопроекты и инициативы, предложенные молодежью нашего района, чтобы обеспечить им возможность активного участия в жизни общества. Я готова бороться за права и возможности молодежи, чтобы создать благоприятную среду для развития и самовыражения каждого молодого человека.

– Каковы основные идеи твоей программы?

– Поддержка молодёжных инициатив, организация мероприятий для молодежи, повышение осведомлённости молодежи о своих правах.

– Какие проекты ты планируешь продвигать?

– Всего я предлагаю 4 проекта, но хочу рассказать поподробнее о двух – это: «ВРаботе» и «Рука дружбы». Благодаря проекту «ВРаботе» студенты и вчерашние выпускники могут не только найти вакансию, но и научиться правильно вести себя на собеседовании и грамотно составлять резюме, посредством встречи со спикерами, а также в рамках данного проекта планируется 2 раза в год проводить форум, который поможет студентам и выпускникам точно определиться с направлением их деятельности. (Каждый форум - несколько направлений, востребованных в нашем районе). А проект «Рука дружбы» рассчитан на то, чтобы «трудные подростки» смогли найти себя и изменить свою жизнь к лучшему, посредством общения с психологами (к примеру, с психологами -  выпускниками КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»). Проект реализуется через мероприятия нестандартного формата, т.е. общение на равных, обсуждение тем всех направлений жизни общества, совместные мероприятия для родителей и детей.

Искренне поздравляем Евгению с победой на выборах, желаем успехов в новой деятельности и реализации всех намеченных планов!