Итоги I региональной гуманитарной олимпиады среди учащихся школ и средних профессиональных образовательных учреждений

24 апреля 2024 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» прошла I Региональная гуманитарная олимпиада (далее - Олимпиада), организованная кафедрой филологии и методики обучения.

В Олимпиаде приняли участие 220 обучающихся из 26 образовательных учреждений Новосибирской области! Программа дня была насыщенной. после регистрации для всех команд студенты - волонтеры организовали экскурсию по вузу, подробно рассказав о том, как проходит обучение и внеучебная жизнь студентов. В библиотеке можно было познакомиться с выставкой об истории развития Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ». Каждый желающий мог получить индивидуальную консультацию по вопросам поступления в филиал.

Торжественное открытие Олимпиады состоялось в актовом зале. С приветственным словом к участникам и гостям обратилась Завершинская Е.А., декан ФППО, канд. филол. наук. Елена Александровна подчеркнула новый формат проведения Олимпиады, поздравила всех с праздничным событием, пожелала каждому проявить все лучшие качества, здоровой конкуренции и победы. Также перед собравшимися выступила ответственный секретарь приемной комиссии Избицкая О.В., познакомила с обновленными правилами приема в вузы и с особенностями поступления и обучения в КФ ФГБОУ ВО «НГПУ».

В борьбу за победу в командном первенстве вступили 37 команд из г. Куйбышева, Барабинска, Татарска, Куйбышевского, Барабинского, Убинского, Чановского, Венгеровского районов Новосибирской области.

Олимпиада состояла из трёх туров. 1 тур включал задания по литературе, второй - по русскому языку, третий - по английскому (немецкому) языку.

Результаты Олимпиады следующие:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО (по отдельным дисциплинам):

Литература

1 место - Анашкина Екатерина Николаевна (ГАПОУ НСО «КПК», г. Куйбышев Новосибирской области)

2 место - Пушенко Владлена Егоровна (МБОУ СОШ №9 Куйбышевского района Новосибирской области).

2 место - Адамович Александра Михайловна (МБОУ Чановская средняя школа №2 Чановского района Новосибирской области).

3 место - Головин Михаил Станиславович (МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района Новосибирской области).

Русский язык

1 место - Крытцева Ксения Викторовна (МБОУ Чановская средняя школа №1 Чановского района Новосибирской области).

2 место - Багдасарян Артур  Эдгарович (МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района Новосибирской области).

3 место - Балакин  Николай Иванович (МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района Новосибирской области).

Немецкий Язык

1 место - Тураева Шукрия Исхоровна (МБОУ СОШ №93 Барабинского района Новосибирской области).

2 место - Ниязова Юлия Романовна (МКОУ Новоспасская СОШ Барабинского района Новосибирской области).

3 место - Пономарева Дарья Павловна (МКОУ Новоспасская СОШ Барабинского района Новосибирской области).

Английский язык

1 место - Цаплин Сергей Николаевич (МБОУ СОШ № 3  Куйбышевского района Новосибирской области).

2 место - Яковлев Вадим Дмитриевич («Гимназия 1 имени А.Л.Кузнецовой» Куйбышевского района Новосибирской области.

3 место Уразаев Аслан Тахирович (МБОУ СОШ № 6  Куйбышевского района Новосибирской области).

АБСОЛЮТНОЕ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО

2 место - Багдасарян Артур  Эдгарович (МБОУ СОШ № 3 Куйбышевского района Новосибирской области)

3 место - Григорьева Яна Дмитриевна МБОУ Чановская средняя школа №1 Чановского района Новосибирской области

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ОТДЕЛЬНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ

Литература

1 место - МБОУ СОШ №9 Куйбышевского района Новосибирской области (1 команда)

2 место - МБОУ СОШ №9  Куйбышевского района Новосибирской области (2 команда)

2 место - МБОУ СОШ №10 Куйбышевского района Новосибирской области

3 место - ГАПОУ НСО «КПК» (г. Куйбышев Новосибирской области)

Русский язык

1 место - МБОУ Чановская средняя школа №1 Чановского района Новосибирской области

2 место - МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района Новосибирской области (1 команда)

3 место - МБОУ СОШ №3 Куйбышевского района Новосибирской области (2 команда)

Немецкий Язык

1 место - МКОУ Новоспасская СОШ Барабинского района Новосибирской области

2 место - МБОУ СОШ №93 Барабинского района Новосибирской области

3 место - БФ НОККиИ (г. Барабинск Новосибирской области)

Английский язык

1 место - МБОУ СОШ № 3 Куйбышевского района Новосибирской области

2 место - МБОУ СОШ № 6 Куйбышевского района Новосибирской области

3 место - МБОУ СОШ № 9 Куйбышевского района Новосибирской области

АБСОЛЮТНОЕ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

1 место - МБОУ СОШ № 3 Куйбышевского района Новосибирской области

2 место - МБОУ СОШ № 9 Куйбышевского района Новосибирской области

3 место - МБОУ СОШ № 6 Куйбышевского района Новосибирской области

3 место - МБОУ Чановская средняя школа №1 Чановского района Новосибирской области

Оргкомитет I Региональной гуманитарной олимпиады поздравляет победителей с высокими результатами и желает не останавливаться на достигнутом, а также выражает слова благодарности руководителям команд за подготовку участников олимпиады и волонтерам, студентам Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ», за помощь в её проведении.

До встречи на II Региональной гуманитарной олимпиаде в 2025 году!

Ирина Кожевникова

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1oT0enCVTM6i84lki4vkM_hSf5UdPzviR?usp=drive_link