Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческие новости

10.10.2022
УЧЕБНИКИ ЦАРСКОЙ РОССИИ ПО ИСТОРИИ

УЧЕБНИКИ ЦАРСКОЙ РОССИИ ПО ИСТОРИИ

Под таким названием в библиотеке Куйбышевского филиала прошла выставка, организованная А.А. Бурматовым, канд. исторических наук, доцентом кафедры психологии и педагогии, и сотрудниками библиотеки.
Возможностью прикоснуться к истории с удовольствием воспользовались студенты и преподаватели филиала.

30.09.2022
ПОЗНАЁМ ПРЕКРАСНОЕ И УЧИМСЯ

ПОЗНАЁМ ПРЕКРАСНОЕ И УЧИМСЯ

28 и 29 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия Новосибирской области, преподавателями кафедры филологии и методики обучения Куйбышевского филиала НГПУ и специалистами Куйбышевской детской художественной школы для студентов 1 курса филиала, изучающих английский язык, были организованы занятия по практике устной и письменной речи.

21.05.2022
БАМБАРАБИЯ КИРГУДУ!

БАМБАРАБИЯ КИРГУДУ!

В квиз с таким название сыграли участники команд "Книжные червячки" и "Сибирячки". Ребята проверили свои знания литературы, кинофильмов, традиций и кухонь народов России.


18.05.2022
Торжественно завершился сезон интеллектуальных игр 2021- 2022

Торжественно завершился сезон интеллектуальных игр 2021- 2022

18 мая в Молодежном центре г. Куйбышева торжественно завершился сезон интеллектуальных игр 2021- 2022. На праздничной программе «Звёзды интеллекта» чествовали участников и победителей игрового сезона.
По итоги сезона «Большая игра» среди студенческой молодежи команда Куйбышевского филиала НГПУ «Свобода мысли» (рук. З.А. Александрова) стала обладателем 2 места.
Сделать программу по-настоящему праздничной помогли наши творческие студенты: М. Силонова, А. Габранов и М. Макаренко!


05.05.2022
МАРАФОН "МУЗЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ"

МАРАФОН "МУЗЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ"

5 мая в Куйбышевском филиале НГПУ прошёл музыкально-поэтический марафон "Музы не должны молчать", посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Звучали трогательные стихи и песни, посвящённые героям, защитившим свою страну!
Любой желающий мог подойти к микрофону и поэтически или вокально отдать дань памяти всем воинам и труженикам тыла, которые, не щадя своих сил и жизни, приближали ПОБЕДУ!



03.05.2022
СИБИРЬ ГЕРОИЧЕСКАЯ

СИБИРЬ ГЕРОИЧЕСКАЯ

В Куйбышевском филиале НГПУ проходит выставка фотодокументов, посвященная подвигу сибиряков во время Великой Отечественной войны, "Сибирь героическая",
На выставке представлены фоторепродукции картин художника Н.К. Рериха и «страницы истории», повествующие о подвигах сибиряков.



28.04.2022
ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КВЕСТ

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КВЕСТ

28 апреля студенты 1 курса, обучающиеся по профилям Русский язык и Литература, в рамках III вузовского фестиваля культур "Венок дружбы" провели этнографический квест.

Участники смогли проверить свои знания традиций и обычаев народов, населяющих Россию, поиграть в народные игры, попробовать блюда национальных кухонь.



27.04.2022
ГОРОДЕЦКАЯ РОСПИСЬ - РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ

ГОРОДЕЦКАЯ РОСПИСЬ - РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ

27 апреля в рамках вузовского фестиваля культур состоялась творческая мастерская, участники которой познакомились с основами городецкой росписи.
Провела мастерскую Юлия Филимонова.

*Городецкая роспись — это русский народный художественный промысел, особый вид росписи по дереву, который появился в середине XIX века в Нижегородской губернии.

25.04.2022
25 апреля состоялось открытие недели математики и информатики

25 апреля состоялось открытие недели математики и информатики

25 апреля состоялось открытие недели математики и информатики, в рамках которого студенты 3 курса совместно с З.А. Александровой, доцентом кафедры математики, информатики и методики преподавания, организовали работу станций "Математика в вопросах" и "Информатика в ребусах".



18.04.2022
"СИБИРСКИЕ ГОРИЗОНТЫ" 2.0

"СИБИРСКИЕ ГОРИЗОНТЫ" 2.0

17 апреля на базе библиотеки г. Куйбышева состоялся зональный этап поэтического турнира «Сибирские горизонты». Итоги зонального этапа в возрастной номинации от 16 до 35 лет таковы: обладателем диплома 3 степени стал Егор Прут, второе место заняла Анжелика Осипова, а победителем стала Мария Силонова.

Вне турнира состоялся литературный дебют Нинель Кемпель, обучающейся по профилям Русский язык и Литература.



15.04.2022
СКВОЗЬ ШЕЛЕСТ СТРАНИЦ - РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ

СКВОЗЬ ШЕЛЕСТ СТРАНИЦ - РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ

Под таким названием сегодня состоялся конкурс чтецов, организованный БИБЛИОТЕКОЙ Г. КУЙБЫШЕВА в 13 раз. Участие в номинациях "Поэзия" и "Проза" приняли студенки-филологи, обучающиеся по профилям Русский язык и Литература, а также Иностранные языки.


05.04.2022
ДОБРАЯ НАША СИЛА

ДОБРАЯ НАША СИЛА

5 апреля студенты Куйбышевского филиала НГПУ вместе с сотрудниками Куйбышевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в "Весенней неделе добра", организованной Молодёжным центром г. Куйбышева.

16.03.2022
СИБИРСКИЕ ГОРИЗОНТЫ: ОБЛАСТНОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР

СИБИРСКИЕ ГОРИЗОНТЫ: ОБЛАСТНОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР

16 марта в МКУК "ЦБС" города Куйбышев состоялся первый этап областного поэтического турнира "Сибирские горизонты". Участие в нем приняли талантливые студенты Куйбышевского филиала НГПУ - Прут Егор, Силонова Мария и Осипова Анжелика. Ребята читали по два авторских стихотворения, а сидящие в зале слушатели голосовали за понравившегося им автора.

В результате такого судейства все три поэта прошли в следующий этап, который состоится 17 апреля.



03.03.2022
СОЗДАЁМ МАРТИНИЧКУ

СОЗДАЁМ МАРТИНИЧКУ

3 марта студенты профилей Русский язык и Литература делали мартиничек.
Мартинички - это обереговые куклы, которые у славям были непременным атрибутом встречи весны.
Они представляют собой две сплетенные друг с другом в шнур нитки – белую и красную. Белая нить – символ зимы, снега; красная – весны, ласкового солнышка, возрождения природы.

21.02.2022
МОЛОДЕЦКИЕ ИГРЫ - 2022

МОЛОДЕЦКИЕ ИГРЫ - 2022

Сегодня в Куйбышевском филиале НГПУ прошли "Молодецкие игры", посвященные Дню защитника Отечества.
Молодые люди, принявшие участие в мероприятии, были разделены на 2 команды и сразились в таких играх, как стеношный бой, шапочный бой, соколиные бои, бой всадников, перетягивание каната.

04.02.2022
Прошла мини-акция, посвященная Дню хорошего настроения!

Прошла мини-акция, посвященная Дню хорошего настроения!

Сегодня в нашем филиале прошла мини-акция, посвященная Дню хорошего настроения!

Волонтеры подготовили небольшие сладкие предсказания и встречали утром студентов и преподавателей Куйбышевского филиала НГПУ.



03.02.2022
В библиотеке Куйбышевского филиала НГПУ прошла выставка дореволюционных учебников по истории

В библиотеке Куйбышевского филиала НГПУ прошла выставка дореволюционных учебников по истории

3 февраля в библиотеке Куйбышевского филиала НГПУ прошла выставка дореволюционных учебников по истории, организованная кандидатом исторических наук, доцентом кафедры психологии и педагогики А. А. Бурматовым. Посетили выставку студенты различных курсов и профилей

02.02.2022
ВИЦЕ-СТУДЕНТ ГОДА - 2022

ВИЦЕ-СТУДЕНТ ГОДА - 2022

По результатам районного конкурса «Студент года-2022» студентка Куйбышевского филиала НГПУ Анжелика Осипова стала вице-студентом года.

02.02.2022
СТУДЕНТЫ, СОЗДАЮЩИЕ ИСКУССТВО

СТУДЕНТЫ, СОЗДАЮЩИЕ ИСКУССТВО

Именно так мы назовем ребят, принявших участие в I Районном фестивале авторского творчества "Мой след"! Среди них:
Поэты - Егор Прут, Мария Силонова, Анжелика Осипова;
Музыкант - Никита Корпин;
Художники - Вадим Леванский, Александра Ковалева, Мария Вологжанина.

Вадим Леванский, студент 2 курса, стал обладателем 2 места в номинации "Изобразительное искусство", а также победителем зрительского голосования.



31.01.2022
Прошел Всероссийский молодежный исторический квест "Блокадный Ленинград" ONLINE"

Прошел Всероссийский молодежный исторический квест "Блокадный Ленинград" ONLINE"

31 января прошел Всероссийский молодежный исторический квест "Блокадный Ленинград" ONLINE, организаторами которого стали волонтеры Волонтерского корпуса Куйбышевского района .

По итогам квеста команда Куйбышевского филиала НГПУ "Солдатики" заняли первое место.