Встреча директора Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» с Советом обучающихся

10 октября 2023 года состоялась традиционная встреча директора Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» Натальи Викторовны Гутовой с Советом обучающихся Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ». Много вопросов и предложений поступило от ребят за время встречи: материально-техническое обеспечение процесса обучения, работа студенческой столовой, меры поощрения активистов, развитие творческих студенческих объединений и много другое.

Подобные встречи руководства филиала с представителями студенческого самоуправления проходят регулярно. В процессе личного общения у студентов есть возможность делиться проблемами, возникающими в ходе учебного процесса, предлагать новые идеи на предстоящий учебный год. Быть общественно активными – это для многих обучающихся жизненное кредо.

В начале встречи Наталья Викторовна подчеркнула важность работы, которую проводит совет обучающихся, выразила готовность и желание оказывать содействие в реализации любых перспективных идей.

В ходе встречи у студентов возникли идеи по развитию студенческого радио, танцевальных коллективов, объединений декоративно-прикладного направления, волонтерской деятельности с перспективой выхода на городской, районный и областной уровни.

По окончании вступительного слова директора представители Совета обучающихся смогли задать интересующие их вопросы. Директор подробно ответила на вопросы активистов.

По завершении встречи Наталья Викторовна, совместно с деканом ФППО Завершинской Е.А. поблагодарили ребят за активную позицию, подвели итог обсуждения с возможными путями решения вопросов и запланировали следующую встречу в ноябре 2023 года.