«Первые» учат быть грамотными

Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Именно в этом русле 17 апреля 2024 года в Куйбышевском филиале ФГБОУ ВО «НГПУ» в рамках деятельности молодежного клуба «Первые» КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» прошел просветительский час «Права потребителей», приуроченный ко Всемирному дню прав потребителей. Участниками встречи стали студенты 1-4 курсов ФППО.

Мероприятие инициировали, разработали и провели активисты просветительского направления «Первых»: Маткова Татьяна – лидер направления, Дариенко Кирилл, Корпин Никита и Санникова Карина. Участники познакомились с правами потребителей в сфере питания, финансовых услуг, онлайн торговли и оказания бытовых услуг населению. Все доклады сопровождались презентациями, примерами и жизненными ситуациями и содержали элементы дискуссии. В ходе выступлений спикеров прерывали многочисленными вопросами, что свидетельствует об актуальности и практической ценности представленной информации. После информационного блока участникам была предложена небольшая викторина на закрепление полученных знаний, и все получили информационные листовки.

В конце встречи участники поблагодарили организаторов за полезное мероприятие и выразили желание продолжить подобные просветительские встречи.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых54 #Куйбышеввдвижении #Первые_КФНГПУ #Деньправпотребителей

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1Vvxjpi65gPeluiMyLoZbP0ZZNAPW7y05?usp=drive_link