Итоги XV межрайонной олимпиады по информатике для школьников

17 апреля 2024 года на базе  Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» на факультете психолого-педагогического образования состоялась XV межрайонная олимпиада по информатике для школьников.

К участию были приглашены обучающиеся 9 – 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и учреждений среднего профессионального образования Новосибирской области, изучающие информатику и информационно – коммуникационные технологии.

Целью олимпиады является предоставление учащимся возможности участия в интеллектуальных состязаниях и оценки своих знаний по информатике, а также помощь в профессиональном самоопределении.

Олимпиада проходила в два тура: I тур предполагал работу на компьютерах в системах программирования; во II туре учащиеся работали в Гугл-формах.

После олимпиады школьникам была проведена ознакомительная экскурсия по ВУЗу, а также профориентационные мероприятия.

Итоги олимпиады:

ЛИЧНОЕ первенство:

1 место Нечаев Андрей (школа №3 г. Куйбышева);

2 место Багдасарян Артур (школа №3 г. Куйбышева);

3 место Дударева Елизавета (школа №9 г. Куйбышева).

КОМАНДНОЕ первенство:

1 место школа №3 г. Куйбышева;

2 место школа №9 г.Куйбышева;

2 место сборная команда г. Барабинска.

Участникам олимпиады вручили электронные сертификаты участника олимпиады, победители были награждены дипломами.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за проявленный интерес, а также руководителей команд за качественную подготовку участников олимпиады. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ирина Дудковская, зав. кафедрой математики,

информатики и методики преподавания,

канд. пед. наук, доцент

Фото - https://drive.google.com/drive/folders/1g-p8D1XAS_83CY-rik8XP-SFx6OjSEcf?usp=drive_link