ИТОГИ V МЕЖРАЙОННОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ПО БИОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ ДЛЯ СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ «СЧАСТЬЕ – ЭТО ЖИТЬ!»

В период с 22 по 25 марта кафедрой психологии и педагогики КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" была проведена V межрайонная онлайн-олимпиада по биологии и психологии для старших школьников «Счастье – это жить!».

Целью онлайн-олимпиады являлось распространение и популяризация научных знаний по биологии и психологии среди подрастающего поколения.

Олимпиада проводилась в форме командной соревновательной борьбы, в которой приняли участие 13 команд общеобразовательных школ Куйбышевского, Барабинского, Здвинского, Баганского районов, а также г. Бердска, состоящих из обучающихся 10-11 классов.
Участникам предстояло продемонстрировать фундаментальные знания в области биологии и психологии в таких конкурсах как: «Визитная карточка» в форме видео-презентации; «Знание – не орудие, а цель» в форме тестирования участников команд; «Чем сложнее борьба, тем значительнее победа» в форме психологического анализа фильма; «Психологический словарь», предполагающий интерпретацию и визуализацию научных терминов.

По результатам напряженной борьбы команд-участниц были определены победители олимпиады:
I место – МКОУ Баганская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко

II место – МБОУ СОШ №2 Барабинского района Новосибирской области

III место – МБОУ СОШ № 12 г. Бердска

III место – МБОУ СОШ № 9 Куйбышевского района Новосибирской области.