Вторая игра сезона. Киномания

22 ноября состоялась очередная игра сезона 2018/2019 интеллектуальных игр среди студентов КФ ФГБОУ ВО "НГПУ". На этот раз организаторы Игр решили проверить, как хорошо участники знают советские, русские и зарубежные фильмы, мультфильмы и сериалы. Командам предстояло узнать кадр и эпизод из фильмов и сериалов, мультфильм по саундтреку, а также вспомнить названия советских фильмов по прослушанному отрывку.

Борьба была напряженной. Так, например, возник спор по поводу одного из кадров фильма, предложенных в задании (кадр представлен в официальном сообществе Совета обучающихся КФ ФГБОУ ВО «НГПУ» ВКонтакте). Мнение команд разделилось: одни посчитали, что это кадр из фильма "Мышиная охота", другие - "Зеленая миля". Действительно, кадр мог ввести в заблуждение, но в ходе обсуждений и нахождения данного кадра в самом фильме организаторами Игр было доказано, что единственным верным ответом на данное задание является ответ "Зеленая миля". В связи с этим, результаты игры "Киномания" после перепроверки и пересчета голосов несколько изменились.

1 место (33 балла из 36) разделили между собой команды "Гречка с кетчупом" и "Клевер".

2 место (32 балла) - команда "Пифагор"

3 место (31 балл) - команда "Shishki"