TRICK OR TREAT? HALLOWEEN PARTY

Halloween – ночь перед Днем всех святых. Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этого праздника восходят к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии (территория современных Великобритании и Северной Ирландии). Halloween также неофициально празднуется и в России. В частности популярен этот праздник среди студентов, поэтому не обошел стороной он и наш вуз.

31 октября студентами 1-2 курсов Куйбышевского филиала ФГБОУ ВО «НГПУ» (под руководством доцентов кафедры филологии и методики обучения Е.А. Завершинской и И.Н. Кожевниковой) было организовано празднование Хэллоуина. Следует отметить, что организаторы и участники Halloween Party тщательно подготовились к празднику, продумали оригинальные костюмы, грим, атрибутику, конкурсы.