Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПОСТОРОННИМ ВХОД РАЗРЕШЁН! ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"

загрузка карты...
ПОСТОРОННИМ ВХОД РАЗРЕШЁН! ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КФ ФГБОУ ВО "НГПУ"

Более 200 обучающихся старших классов и студентов ссузов Куйбышевского, Барабинского, Убинского и Чановского районов Новосибирской области стали гостями Дня открытых дверей в Куйбышевском филиале НГПУ 25 октября.

День открытых дверей - это важное мероприятие как для вуза, так и для выпускников школ и ссузов. Подобного рода мероприятия помогают будущим абитуриентам с выбором вуза и с определением будущей специальности.

Для гостей Дня открытых дверей в КФ ФГБОУ ВО "НГПУ" была проведена экскурсия по вузу, знакомство с богатой библиотекой университета, были предоставлены информативные буклеты с направлениями подготовки, профилями, формами и сроками обучения, с информацией о вступительных испытаниях и необходимых минимальных баллах ЕГЭ. Будущие абитуриенты познакомились с насыщенной жизнью студентов, с различными студенческими творческими объединениями, смогли посмотреть на "битву", созданных и запрограммированных нашими студентами на занятиях робототехникой роботов, записать видеоинтервью с Информационным центром КФ ФГБОУ ВО "НГПУ". Студенты, обучающиеся по профилю Психология образования, провели со школьниками профориентационную диагностику, а затем гости отправились по станциям, на которых студентами различных профилей обучения были подготовлены интересные задания: психологические фокусы, филологические загадки, иностранный легион, математический дозор, информат.

С приветственным словом перед гостями выступила директор Куйбышевского филиала НГПУ Н.В. Гутова, познакомив всех с правилами приема в наш вуз, озвучив информацию о различных видах стипендий и материальных поддержек наших студентов и перечислив преимущества обучения в нашем университете. О насыщенной студенческой жизни и возможностями прохождения практик в различных детских оздоровительных центрах России будущим абитуриентам рассказал декан факультета психолого-педагогического образования В.А. Кобелев.

Во время праздничного выступления студентов университета были подведены итоги конкурса, проходившего в Instagram. Всем желающим необходимо было сделать фото на фоне фотозоны и опубликовать его, отметив на фото официальный Instagram аккаунт КФ ФГБОУ ВО "НГПУ". Случайным образом был выбран победитель, в качестве подарка которому была вручена сувенирная продукция нашего вуза.

Фото: vk.com/album-155516647_266795004